В Харьковской области заболеваемость гриппом и ОРВИ составила 64,1%

13.11.2012
В Харьковской области заболеваемость гриппом и ОРВИ составила 64,1%

За неделю с 29 октября до 4 ноября гриппом и ОРВИ в Украине заболели 165 тысяч человек, из них 65,4% - дети.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

Заболеваемость составила 36,2 случаев на 10 тысяч населения, что на 4,2% меньше показателя прошлой недели - тогда заболели около 200 тысяч жителей.

"Общие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемиологических порогов ни в одном регионе Украины и находятся в пределах от 2,4% в Днепропетровской до 64,1% в Харьковской областях", - сказано в сообщении.

Общее число вакцинированных за отчетную неделю составило 33,4 тысячи человек, из них около 6000 госпитализированы. Летальные случаи не зарегистрированы. В целом эпидситуация в стране отвечает среднегодовому уровню для данного времени года.

Ранее мы сообщали, что Украину ожидают две волны эпидемии гриппа: в конце октября-ноябре и в феврале 2013 года.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.