В Киеве быстро растет число пустых офисов!
26.05.2013
При этом до конца 2013 года к вводу в эксплуатацию в Киеве заявлено около 250 тыс. кв. м офисных помещений, что составляет приблизительно 17% текущего общего объема рынка в городе.
Общий объем офисных помещений, сданных в аренду в Киеве в первом квартале 2013 года, составил около 18 тыс. 600 кв. м арендной площади, что превышает показатель аналогичного периода 2012 года на 77%, однако на 26% ниже чем в аналогичный период 2009 года.
Вакантность офисных помещений на конец первого квартала 2013 года составила 18,7%, превысив до сих пор рекордный показатель в 18,1%, который был зафиксирован в конце 2012 года.
«Вакантность в сегменте выросла в результате того, что в течение 2012 года и в январе-марте 2013 года в украинской столице были введены в эксплуатацию новые бизнес центры, часть из которых не смогла достичь заполняемости выше 0%», – поясняют в компании.
Напомним, что, по мнению экспертов, арендные ставки на офисные помещения в Киеве будут снижаться.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукМассандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIЗаповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.