В Киеве массово уничтожают зеленые насаждения
26.11.2013
На ул. Старонаводницкой в Киеве строители промышленным методом уничтожены сотни деревьев, сообщил общественный деятель Николай Даневич.
"Понятно, что в документах напишут, что на том месте росли кусты. Но сердце болит от увиденного, ведь некоторым из тех вырубленных деревьев по 50-70 лет. Вопрос, а согласовано ли уничтожение зеленой зоны с киевлянами и уплатил суд за уничтожение зеленых насаждений, ведь за каждое срубленное дерево застройщик должен заплатить деньги и не малые", - написал он в своем блоге на LB.ua.
По наблюдениям блогера, зеленые насаждения в столице давно не является приоритетом.
"Разве что, если на них можно заработать деньги (например, как на каштанах Бриоти)", - добавил киевлянин.
Как известно, в прошлом месяце коммунальщики вырубили деревья в Мариинском парке возле обзорной площадки, якобы для укрепления склонов вдоль Парковой дороги. Разрешение на это дал Киевсовет.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиКарпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуУсадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.