В Киеве наблюдается увеличение количества больных гриппом
24.01.2014
В Киеве резко возросло количество больных гриппом и ОРЗ. Только за прошлую неделю число заболевших взрослых увеличилось на 2%, а детей - на 20%, - сообщает "Сегодня"
В начале февраля в столице может начаться эпидемия гриппа. По словам врачей, количество заболевших растет с каждым днем - на сегодня заболевших уже около 13 тысяч человек. Медики советуют горожанам избегать людных мест.
По словам врачей, ежедневная дезинфекция в гортранспорте даже самыми сильными средствами не защитит от болезней.
"Если в час пик, когда вагоны метро или салон маршрутки переполнены, больной гриппом находится в 10 сантиметрах от другого человека, то никакая дезинфекция не поможет. Во время эпидемии нужно максимально избегать массовых скоплений людей, а в транспорте использовать марлевые повязки", - советует врач-эпидемиолог Юрий Жигарев.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойПарк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевКарпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.