В Киеве наибольшее предложение трехкомнатных квартир

12.05.2013
В Киеве наибольшее предложение трехкомнатных квартир

Количество представленных к продаже квартир в апреле уменьшилось на 0,3% относительно марта и составило 18 тыс. 950 квартир. Объем предложения в общей площади и денежном выражении уменьшился соответственно на 1% и 0,4%. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают – 23%, 2-комнатные – 32%, 3-комнатные – 35% и 4-комнатные – 10%. По отношению к предыдущему месяцу количество одно- и двухкомнатных квартир увеличилось на 0,5% и 0,3%. А уровень предложения трех- и четырехкомнатных квартир уменьшился на 1,1% и 1,3% соответственно.

В структуре предложения жилой недвижимости преобладают квартиры, расположенные на Правом берегу – 39%. Квартиры, расположенные на Левом берегу составляют – 34% от общего количества, в Центре Киева – 27%. Увеличение количества квартир наблюдалось только в Центре Киева (на 3,3%).

Наибольшее количество квартир по итогам апреля предлагалось в Дарницком (19%), в Печерском (16%) и Шевченковском (15%) районах. В Голосеевском – 11%, Днепровском – 9%, в Соломенском – 8%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир – в Оболонском и Святошинском (по 6%), в Деснянском и Подольском (по 5%) районах. Наиболее ощутимое увеличение предложения наблюдалось в Печерском районе (на 4,5%). В остальных районах изменение числа представленных к продаже квартир составило от -5% до 3,4%.

Напомним, что цены на вторичное жилье в Киеве остаются стабильными.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...