В Киеве обокрали дом на 100 000 дол.

29.05.2013
В Киеве обокрали дом на 100 000 дол.

Хозяева элитного дома забыли включить сигнализацию и уехали по своим делам. Воры ударили электрошокером сторожевого пса и проникли внутрь дома. Из здания вынесли только сейф с 100 000 дол.

По словам начальника пресс-службы областной милиции Николая Жуковича, в этом году уменьшился общий уровень краж в элитных районах Киева.

Все потому, что в прошлом году задержали две преступные группировки элитных воров, которые свершили больше 15-ти элитных краж в Обуховском и Киево-Святошинском районах.

Воры выносили из дома лишь то, что могло поместиться в карманах: украшения, часы, телефоны, деньги и т.д.

Самая дорогая кража случилась в Обуховском районе. Воры вынесли 19 млн. грн. Часть – деньгами, часть – ювелирными украшениями.

Главная причина воровства, по мнению милиции, это беспечность хозяев: забывчивость, неразборчивость при найме персонала, отсутствие видеокамер, слабые двери и стеклопакеты.

Источник: realty.3doma.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.