В Киеве появился первый "амстердамский" дворик
28.04.2012
В Киеве появился первый «амстердамский» дворик возле дома 22в по улице Туполева, сообщает «Газета по-украински». Силами полусотни добровольцев и жителей дома обычный киевский двор удалось превратить в небольшой кусочек Голландии.
По словам инициатора акции, жительницы Киева Ирины Бондаренко, идея провести такое мероприятие возникла у неё на почве желания принести пользу родному городу. Ирина отметила, что в центре столицы на сегодняшний день находится большое количество красивых зданий, в то время как в спальных районах города никто не заботится о внешнем виде домов и двориков.
Дом для акции был выбран не случайно, так как, по словам Ирины, здание уже давно считается проблемным. Волонтёры покрасили 2 парадных дома, привели в порядок и украсили пёстрой тканью скамейки, посадили цветы и засыпали щебнем место для парковки автомобилей. Кроме того, были разрисованы стены дома и создан оригинальный цветник из пластиковых бутылок и старой обуви.
Читайте также: Строительства на Пейзажной аллее не будет
Деньги на рассаду и необходимые материалы собрали жители дома. Ирина также отметила помощь местного ЖЭКа.
Теперь волонтеров ждет благоустройство еще 12 домов в Киеве.
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
В Киевской области мусор будут перерабатывать в газ24.08.2015
Власти организуют производство попереработке мусора.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.