В Киеве появятся пункты приема использованных шин

23.05.2017
В Киеве появятся пункты приема использованных шин

С 21 марта в столице начинают действовать 10 пунктов сбора изношенных шин для переработки. Из этого сырья собираются изготавливать адсорбент углеродный для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов и материал для искусственного покрытия детских площадок.  Об этом сообщило КП «Киевзеленстрой».  

По информации компании, рост количества автомобилей приводит к накоплению изношенных автомобильных шин и согласно данным Европейской ассоциации по вторичной переработке шин, в Европе каждый год образуется около 2 млн. тонн амортизированных покрышек. В то время как объем их переработки не превышает и 30%.

Читайте также:  Скоро под Киевом появится спортивная арена

«Также в Украине ежегодно накапливается около 150 тысяч тонн этих изделий и только 8% из них идут на утилизацию, а остальные выбрасываются», – говорится в сообщении. 

Источник: 100realty.ua



Без имени, 07.01.2019, 19:35

https://shiny-diski.com.ua/ тут можно купить шины по лучшим ценам!

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце