В Киеве растет мошенничество с жильем
22.08.2013
По данным сайта «DOM.ria.ua», летом значительно возрасли случаи мошенничества с арендуемым жильем. Если сравнивать с 2012 годом, то количество заявлений о мошенничестве возросло почти вдвое. Только МВД, состоянием на 30 июля, зарегистрировало около 23-х преступлений, связанных со сдачей жилья в аренду. Больше всего таких случаев произошло в Шевченковском районе. Кроме того, официальная цифра не отображает всей ситуации, ведь не все люди обращаются в милицию.
Мошенники используют классическую схему: указывают в объявлении заниженную стоимость жилья (на 20-30%). Липовые собственники квартиры рассказывают потенциальным съемщикам, что они должны переехать к больным родственникам или срочно сменить место жительства в связи с работой. У съемщиков берется предоплата за 3-4 месяца и подписывается договор (не всегда).
Липовые собственники просят квартиросъемщиков въехать через 2-3 недели, чтобы они успели закончить все свои дела. После, на пороге квартиры оказываются десятки обманутых.
Ожидается, что к концу августа и началу сентября количество случаев мошенничества с арендуемым жильем увеличится.
Источник: Загородна.COM
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреСкалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитМраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойГермания. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.