В Киеве стало на порядок меньше пустующих офисов

15.10.2015
В Киеве стало на порядок меньше пустующих офисов

Впервые за последний год – с 3-го квартала 2014 года – в Киеве наблюдалось уменьшение объема свободных офисов. Об этом свидетельствуют данные компании JLL.

На конец 3-го квартала 2015 года доля вакантных площадей на рынке Киева составила 26,9%, что на 0,3 п.п. ниже показателя предыдущего квартала. Сокращение доли свободных помещений наблюдалось во всех сегментах рынка: так, в классе «А» за прошедший квартал вакантность снизилась на 0,4 п.п. – до 39,4%, а в классе «В» – на 0,2 п.п., до 23,3%.

Уменьшение этого показателя было в первую очередь обусловлено низким объемом нового ввода на рынке Киева. Так, за первые девять месяцев 2015 года в столице Украины было введено лишь 36 тыс. 100 кв. м качественных офисных площадей, что почти в три раза уступает показателю аналогичного периода прошлого года. При этом в 3-м квартале рынок увеличился лишь на 10 тыс. 600 кв. м.

Читайте также: Активизировался спрос на аренду коммерческих помещений

«Мы не ожидаем выхода нового предложения на рынок до конца 2015 года, что в текущих условиях спроса на офисные помещения поспособствует дальнейшему снижению вакантных площадей на рынке и укрепит арендные ставки. При этом заявленный на 2016 год объем новых офисных площадей более чем в два раза превышает ввод в 2015 году», –говорит Марьяна Супчан, аналитик отдела исследований компании JLL.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.