В Киеве временно запретили размещение наружной рекламы

03.09.2014
В Киеве временно запретили размещение наружной рекламы

В Киеве до 1 октября запрещено выдавать разрешения на размещение наружной рекламы. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко, аргументировав это «большим количеством жалоб, полученных от киевлян».

Кроме того, своим распоряжением мэр поручил Департаменту общественных коммуникаций при КГГА совместно с Департаментом градостроительства и архитектуры подготовить изменения к Концепции развития наружной рекламы. Они коснутся формирования рекламной инфраструктуры столицы и будут учитывать исторические и архитектурные особенности мест размещения рекламы, а также социально-психологические аспекты ее восприятия. Отметим, что борьбу с наружной рекламой в Киеве декларировали практически все предшественники Кличко на посту мэра.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...