В киевском метро можно будет расплачиваться студенческим билетом
05.09.2013
Начиная с сентября 2013 года киевские студенты (владельцы студенческих билетов с бесконтактным интерфейсом) получат возможность платить за проезд в метро, не покупая отдельного проездного, а рассчитываясь собственным студенческим билетом.
Данный проездной билет является продуктом совместного труда Киевского метрополитена , Киевского политехнического института , НИИ прикладных информационных технологий и ООО "Кард – Системс".
В качестве носителя проездного билета используется студенческий билет со встроенным бесконтактным интерфейсом.
Для проезда в метрополитене на эту карточку записывается транспортное приложение, которое позволяет студенту покупать льготные месячные проездные билеты в кассе или самостоятельно с помощью автоматов самообслуживания.
Пилотный проект по использованию таких билетов началась в январе 2012 года со студентами НТУ "Киевский политехнический институт".
Сейчас транспортное приложение записано на 1869 студенческих билетов. Ежемесячно студенты покупают более 1000 льготных проездных билетов.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаАвстрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.