В Крыму возросла стоимость недвижимости

15.10.2013
В Крыму возросла стоимость недвижимости

Активность на рынке недвижимости Крыма в сентябре текущего года оказалась умеренной, цены возросли на 1%, сократился объем рынка.

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке Симферополя составила:

- однокомнатные квартиры – 1030 дол. за кв. м.,
- двухкомнатные квартиры – 1046 дол. за кв. м.,
- трехкомнатные квартиры – 857 дол. за кв. м.,
- дома – 1200 дол. за кв. м.

Рынок недвижимости находится под влиянием спада деловой активности и неблагоприятной экономической ситуации. Негативное воздействие оказало ограничение наличных операций. Во всех сегментах рынках зафиксирован стабильный спрос на качественное жилье. Объем предложения сократился на 2,6%, что привело к увеличению цен, особенно на двухкомнатные квартиры. Спросом пользовались только качественные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в местах с развитой инфраструктурой.

По прогнозам ТС «REM Navigator», стоимость жилья возрастет в октябре (на 1%), но останется без изменений в ноябре и декабре. По итогам года будет наблюдаться незначительное колебание цен. Объем предложения и количество заключаемых сделок снизится.

Прогноз основывается на экономических показателях страны и на состоянии мировой экономики.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года