В Лас Вегасе появится солнечная электростанция
09.03.2012
Лас Вегас является на сегодняшний день одним из городов, потребляющих наибольшее количество энергии в США. Для снижения нагрузки на уже существующие станции планируется построить огромную башню, добывающую солнечную энергию.
Проект под названием Crescent Dunes Solar Energy Project предусматривает строительство солнечной башни высотой 164 метра, которая будет собирать солнечную энергию от 10 до 15 часов в день. Высокую продуктивность станции будет обеспечивать 80-метровый приемник, расположенный наверху башни, на котором будут помещены 10 тысяч зеркал. По прогнозам специалистов станция сможет полностью обеспечить электричеством Лас Вегас. Такая перспектива выглядит вполне реальной, если учесть, что штат Невада расположен в пустыне, где на протяжении почти всего года ярко светит солнце. Кроме того, высокую эффективность станции смогут обеспечить современные солнечные батареи и новейшие технологии хранения энергии.
Читайте также: Самая высокая телебашня в мире построена японцами
Солнечная электростанция в Лас Вегасе будет производить около 110 мегаватт, а осуществить проект компания SolarReserve намеревается до конца 2013 года.
Похожие новости
Недвижимость в США становится все менее доступной07.08.2015Средняя стоимость дома в США в июне текущего года выросла на 6,5%.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветниковЦветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Германия. Кельнский парк «Флора»Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.