В Минагрополитики повысили цены на сахар

17.12.2013
В Минагрополитики повысили цены на сахар

Минимальные цены на сахар в новом сезоне, который начинается в сентябре 2014 года, вырастут на 1% или на 45 грн, до 4723 грн за тонну.

В то же время минимальная цена на сахарную свеклу будет повышена на 1,6% или 5,5 грн до 343,5 грн, а квота на поставки сахара на внутренний рынок - сокращена с 1,826 млн тонн до 1,811 млн тонн.

В Минагрополитики уверены, что такой уровень цен обеспечит безубыточность производства сахарной свеклы и сахара.

Предыдущее повышение цен состоялось в этом сентябре, когда они выросли на 14,5%, или 594 грн до 4677 грн.

Напомним, производство сахара в 2013 году составит 1,2 млн тонн, что станет самым низким показателем за всю новейшую историю Украины.

Причина столь низких прогнозов на нынешний год – близкие к исторически минимальным показатели уборки сахарной свеклы: 11,2 млн тонн в 2013-м против 18,3 млн тонн годом ранее.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.