В Москве взят под стражу руководитель управления ФСКН
27.04.2013
В Москве арестовали главу ФСКН, выполнявшего план личным задержанием "липовых" наркокурьеров
В Москве взят под стражу руководитель управления ФСКН, повышавший показатели работы задержанием иностранцев, которых сам провоцировал на получение наркотиков, сообщает пресс-служба СКР.
Бывший начальник управления по противодействию наркопреступности 2-го оперативно-разыскного департамента ФСКН России Грант Акопян обвиняется в совершении преступления по пп."а,б,г" ч.3 ст.281 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).
По версии следствия, в 2010-2011 годах высокопоставленный чиновник сбывал наркотики гражданам ближнего зарубежья, которых подыскивал с помощью осужденных, отбывавших наказание в исправительных колониях. Однако после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, Акопян производил их задержание. Тем самым он хотел создать видимость эффективности своей работы, отмечает СКР.
По ходатайству следователя в отношении экс-главы управления ФСКН судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается источник получения Акопяном наркотических средств, а также проверяется его причастность к совершению иных аналогичных преступлений на территории РФ.
Кроме того, в настоящее время продолжается расследование уголовного дела по фактам незаконного сбыта в 2010-2011 годах неустановленными должностными лицами ФСКН России наркотической смеси, содержащей диацетилморфин (героин), общей массой более 20 кг, говорится в сообщении СКР.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Интерьер кабинета руководителя19.09.2014
Кабинет руководителя – важнейшая часть офиса любой организации.
Окончив обучение, студенты стремятся устроится на руководящую должность без практической подготовки!13.05.2013
По словам эксперта, учебным заведениям просто не хватает финансов, чтобы обеспечить студентам достойную практику.
В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции были задержаны четыре человека!30.04.2013
После оформления процессуальных документов правонарушители были выдворены из зоны отчуждения ЧАЭС.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.