В Новой Зеландии построят картонный собор
19.04.2012
ВВС сообщает, что в Новой Зеландии запланировано строительство картонного собора. 22 февраля прошлого года в Новой Зеландии произошло сильное землетрясение, которое забрало жизни 185 человек и разрушило многие здания. В особенности пострадал центр города Крайстчерч – крупнейшего населенного пункта на Южном острове Новой Зеландии (третий по величине город в стране).
Крупнейший природный катаклизм из тех что случались на острове за последние 80 лет разрушил каменный кафедральный собор, на месте которого временно хотят построить собор из картона.
Читайте также: В Нью-Йорке подходит к концу строительство небоскреба на месте Башен-близнецов
Глава местной англиканской церкви Крейг Диксон сообщил, что высота здания будет составлять 25 метров, для чего строителям придется задействовать 154 трубы из картона.
Впрочем, Диксон подчеркнул, что полностью обойтись без таких строительных материалов как сталь и бетон не получится. Таким образом, картонный собор в Новой Зеландии не будет бояться ни воды ни огня.
Похожие новости
Храм без единого гвоздя28.07.2014
Во время строительства деревянного храма казаки попытались вложить в него для своих потомков всю силу своей православной веры. Во всем мире нет подобного архитектурного шедевра.
Культовый храм Дракона в Таиланде27.01.2014
Готичность Кельнского собора21.08.2013
Кельнский собор Святых Петра и Марии является самым крупным в Германии и одним из крупнейших в Европе.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворПарк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоМраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.