Готичность Кельнского собора
21.08.2013
Кельнский Кафедральный собор – это восхитительное сооружение, в котором сочетается не только непредсказуемость и величественность готического стиля, но также он является символом города Кельна в Германии.
Кельнский собор Святых Петра и Марии является самым крупным в Германии и одним из крупнейших в Европе. Его монументальность и величие просто поражают. В то же время собор сочетает в себе изящество и грациозность.
Собор полностью выполнен в готическом стиле. Это ярко выражено в пятинефовой базилике из превосходного красного камня – трахита. Самая высокая точка конструкции достигает 60 метров, ширина составляет 83 метра, а длина – 144 метра. Площадь этой грандиозной конструкции составляет около 8500 квадратных метров.
С западной стороны собора возвышаются две огромные башни высотой 157 метров, которые тянуться высоко в небо остроконечными шпилями. Также в Кельнском соборе находится самый большой действующий колокол в мире – «Петер», как называют этот колокол, весит почти 24 тонны.
Высокие башни собора можно увидеть почти из любой точки города. Однако, особенно красиво они выглядят в вечернее и ночное время, когда включается подсветка нежного зеленоватого оттенка. Очень сложно найти туриста, побывавшего в городе Кельн и не посетившего этот восхитительный собор.
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Уникальная архитектура привлекает туристов больше, чем ТЦ25.09.2015
рхитектурная выразительность объекта влияет не только на его коммерческий успех...
«Зеленый островок» посреди Сеула25.09.2015
Проект был разработан и реализован от начала и до конца архитектурным бюро Mass Studies.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворАвстрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.