В областях Украины наблюдается рост розничной торговли

21.02.2014
В областях Украины наблюдается рост розничной торговли

В январе 2014 года розничный товарооборот предприятий розничной торговли и ресторанного хозяйства Украины вырос на 8,8% по сравнению с январем 2013 года, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

По ее данным, в номинальном выражении розничный товарооборот в прошлом месяце составил 64,762 млрд грн.

В январе-2013 розничный товарооборот предприятий розничной торговли и ресторанного хозяйства возрос на 2,2%, составив 1,793 млрд грн

Максимальный рост розничного товарооборота в минувшем месяце зафиксирован во Львовской (12,0%), Житомирской (11,2%), Днепропетровской и Черновицкой (по 11,1%), Ривненской (10,8%), Полтавской (10,7%), Луганской (10,3%), Хмельницкой (10,4%) и Сумской (10,0%) областях.

Лидерами по абсолютным показателям объема розничного товарооборота за этот период стали Киев (8,332 млрд грн), Донецкая (6,8 млрд грн), Днепропетровская (5,275 млрд грн), Харьковская (4,896 млрд грн), Одесская (3,775 млрд грн), Запорожская (2,845 млрд грн) и Львовская (3,0 млрд грн) области, наименьший – в г. Севастополе (744,7 млн грн.

По данным Госстата, рост оборота розничной торговли в 2013г составил 9,5%.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».