В Одессе вандалы не ценят историю города
23.10.2015
В Одессе, в ночь на 20 октября, от рук вандалов пострадало общественное имущество - металлический фонарь с тремя светильниками, расположенный в ансамбле колонн Воронцовского дворца, пишет Depo.Одесса со ссылкой на официальный сайт города.
Данный фонарь является аутентичной: он был восстановлен из фрагментов, найденных в подвалах дворца, и установлен на свое место в 2012 году.
Как сообщили очевидцы, около часа ночи группа лиц целенаправленно и организованно начала ломать металлическую конструкцию. После включения аварийной сирены вандалы спешно покинули место преступления, однако их личности были запечатлены видеокамерами. Это увеличивает вероятность того, что варвары будут задержаны и понесут наказание согласно законодательству Украины.
Читайте также: Межигорье отдадут в распоряжение военным
"Коэффициент трагичности события, конечно же, большой: отсутствие культурных основ и моральных ценностей в умах отдельных представителей нашего общества находит свое материальное выражение в актах разрушения и вандализма в самом центре исторической Одессы. Это не может не огорчать и не вызывать стыд за невоспитанных и агрессивных сограждан, которые сознательно совершили такой поступок", - отметил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Андрей Шелюгін.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-БаденеБаден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеров
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.