В результате оползня в Киеве нарушена конструкция жилого дома
08.12.2015
В Соломенском районе Киева в результате смещения грунта произошел обвал части фасада жилого дома на пр. Краснозвездном, 14. Решается вопрос об отселении жильцов 38 квартир. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
«Сейчас на месте оползня возле жилого дома около полусотни специалистов Ки
евской аварийно-спасательной службы, коммунальных предприятий, спасателей ГСЧС, аварийных бригад энергоснабжающих компаний столицы работают над ликвидацией чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС», – сказано в сообщении.
По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, из-за природного катаклизма временного отселения требует 38 квартир многоэтажки, где проживают 83 человека (из них 17 детей и 2 пенсионеров). К счастью, обошлось без жертв.
На данный момент для жильцов дома развернут эвакуационный пункт в ближайшей 144-й школе, а также установлена палатка возле дома, где киевляне могут погреться и выпить горячего чая. Сейчас продолжается временное отселение.
Читайте также: Реконструкционные работы Десятинной церкви завершены
По информации КГГА, спасатели и коммунальные службы обрезают аварийно опасные участки зеленых насаждений и приступили к освобождению 3-х автомобилей, находящихся в заваленных деревьями гаражах возле дома.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевПарк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.