В Сахаре построят «зеленый» небоскреб

24.08.2015
В Сахаре построят «зеленый» небоскреб

В пустыне Сахара французская архитектурная компания OXO начала строительство небоскреба. Высота здания составит 450 м, а общая площадь – 780 тыс. кв. м. Строить будут около 10 лет.  

Это будет здание-город с замкнутой инфраструктурой, которое полностью себя обеспечивает всем необходимым. Здание будет «зеленым», поскольку для его содержания планируют использовать исключительно возобновляемые источники энергии: сбор дождевой воды, солнечную энергию, геотермальную энергию. Город-небоскреб покроют специальной защитной оболочкой, чтобы защитить здание от неблагоприятных внешних погодных условий.

Читайте также: Футуристические здания появились в историческом центре Йена

Примерно 20% площади здания будут предназначены для офисов, 50% – под жилье. Оставшуюся территорию распределят между сферой услуг, развлечениями и техническими помещениями.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.