В школах обещают сделать капитальный ремонт к началу нового учебного года
17.06.2013
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству образования отремонтировать к новому учебному году все школы. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров.
«В средних учебных заведениях закончился учебный год, и пришло время текущего и капитального ремонта учебных заведений. Я поручаю Министерству образования и службам, отвечающим за контроль технического и санитарного состояния наших школ, провести проверку технического состояния школ. К новому учебному году у нас не должно остаться ни одной проблемной, а тем более аварийной школы. Когда в школе валится стена или крыша, замыкает электропроводка, нет тепла, – это разруха не технических сооружений, это разруха в головах руководителей», – сказал премьер.
Следить за тем, как ремонтируют школы обязали вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Константина Грищенко и министра образования Дмитрия Табачника.
Ранее сообщалось, что в Киеве обновят 20 детсадов.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Ремонтные работы киевского коллектора продлят до сентября17.08.2015
До сентября работы планируют полностью завершить.
Большинство дорог Украины так и не отремонтировали04.08.2015
По результатам интернет-опроса Киев занял 19-е место в рейтинге...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.