В США начали онлайн-регистрацию беспилотных летательных аппаратов

29.12.2015
В США начали онлайн-регистрацию беспилотных летательных аппаратов

В США начали онлайн-регистрацию беспилотных летательных аппаратов. Регистрация дронов производится на специальном сайте Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Все жители США, владеющие беспилотником, вес которого превышает 250 г, но меньше 25 кг, в обязательном порядке должны зарегистрироваться на этом сайте в срок до 19 февраля 2016 г. Вместе с тем, те, кто купит дрон, обязаны зарегистрировать его до проведения полётов. Сервис регистрации получил название Small Unmanned Aircraft System (sUAS) Registration Service.

В течение 30 дней регистрация будет производиться бесплатно, хотя владельцу дрона будет необходимо указать номер платёжной карты для проверки. В процессе верификации с карты будет снято $5, которые почти сразу возвратят.

Читайте также: Изобретательная женщина вместо себя поставила в очередь робота

Если у вас есть более одного дрона, вы можете зарегистрироваться один раз и использовать тот же регистрационный номер для всех дронов, которыми вы владеете. Регистрационный номер наносится на внешнюю сторону корпуса дрона или внутри аккумуляторного отсека. Причём доступ к номеру в аккумуляторном отсеке должен быть обеспечен без использования инструментов. Во время полётов дрона на открытом воздухе владелец устройства должен иметь при себе копию свидетельства о регистрации.

Источник: bin.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)