В Украине хотят построить новые электростанции

25.12.2014
В Украине хотят построить новые электростанции

До 2025 года в Украине планируется реализовать шесть крупных инвестиционных проектов. Один из инвестпроектов – строительство Каневской гидроаккумулирующей электростанции (ГАЭС). ПАО «Укргидрэнерго» собирается начать подготовительные работы на стройплощадке уже в мае 2015 года. Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Сирота.

«Стоимость проекта – около 1 млрд. 500 млн. долл., из этой суммы один миллиард предоставят Всемирный банк и Европейский инвестиционный банк», – отметил он.

По его словам, если все намеченные сроки будут выдержаны, то первый агрегат будущей станции будет запущен уже в 2018 году, после чего каждый год будет сдаваться еще по одному гидроагрегату. Всего их будет 4, суммарной мощностью 1 тыс. МВт. Их работа позволит выравнивать пики и ночные провалы в потреблении электроэнергии, улучшит работу атомных электростанций, а также даст экономию на газе и угле от 35 млн. долл. до 82 млн. долл. на каждом гидроагрегате в год.

Читайте также: До Нового года будет готов городок для переселенцев с Донбасса

Другие инвестпроекты – это достройка Днестровской ГАЭС, возведение Каховской ГЭС-2, строительство каскада ГЭС на верхнем Днестре и II этап реконструкции и модернизации работающих в Украине ГЭС.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре