В Украине насчитали 1500 тыс. админуслуг!

22.04.2013
В Украине насчитали 1500 тыс. админуслуг!

В Украине насчитывается 1551 административная услуга. Об этом со ссылкой на данные Минэкономразвития сообщил запред правления центра политико-правовых реформ Виктор Тимощук, пишет УНН.

"В этом перечне есть услуги, которые просто подроблены или рассеяны, и вместо одной полноценной существует три-четыре. Полторы тысячи - это тот объем зарегулированности нашей жизни, который показывает, что в Украине легче ничего не делать, чем начать делать", - отметил эксперт.

По его словам, в Украине практически не существует простых административных услуг, то есть таких, которые за границей решают за 5-10 минут. У нас этот процесс занимает месяц походов в органы государственной власти для того, чтобы собрать различные справки.

Кстати, в нашей стране процветает индустрия посредников при министерствах и других органах власти, которые берут плату за помощь в "решении вопросов" с чиновниками. Подробнее о них читайте в статье журнала "Власть денег" "Приём с граждан".

Источник: www.depo.ua

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.