В Украине увеличилось количество семей-участников Программы жилищных субсидий

28.08.2013
В Украине увеличилось количество семей-участников Программы жилищных субсидий

В январе-июне 2013 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 589,5 тыс. семей, что на 1% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики (Госстат).

В июне 2013 года количество семей-участников Программы жилищных субсидий, которые получали субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, составило 2,7% от общего количества семей Украины, что на 0,4 п.п. больше, чем в июне 2012 года.

Среди регионов наибольший удельный вес семей, получавших субсидии, наблюдался в Кировоградской, Сумской и Черниговской областях (6,0 - 4,6%), а наименьшая - в Ровенской, Ивано-Франковской, и Закарпатской областях (1,3% по каждой).

Средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в июне 2013 увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 9,1% и составил 72,2 грн.

Среди регионов наибольший размер наблюдался в Киеве и Полтавской области (154,9 грн. и 134,1 гривен соответственно), наименьший - в Херсонской, Житомирской и Черновицкой областях (16,2 - 30,9 гривен).

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.