В Украине закроют часть аптек
09.08.2012
В стране рассматривают возможность ограничить количество аптек. Как результат – одна аптека должна быть на 5 тысяч населения, - рассказала Инна Демченко, которая является заместителем председателя Государственной службы Украины по лекарственным средствам.
В Киеве состоялась пресс-конференция, на которой она также отметила, что был рассмотрен такой вариант – 300 метров в городах и 400 метров в районных центрах между аптеками. Однако такое предложение не поддержал Антимонопольный комитет.
Демченко подчеркнула, что работа над убеждением комитета в необходимости таких ограничений будет продолжаться.
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Количество новостроек в Украине с каждым месяцем уменьшается24.08.2015Показатели постоянно снижаются...
Часть архитектурных памятников реконструируют05.08.2015Выделено 570 тыс. гривен на противоаварийные ремонтные работы на фасадах и кровли зданий...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.