В Великобритании решили проблему с жильем
01.01.2014
В январе 2014 года на рынке недвижимости Великобритании появятся дома-кубики, стоимостью от 12 тыс. евро. По словам инженера проекта Майка Пейджа, строительство дома займет не больше 4-х часов. Новый формат жилья позволит малообеспеченным семьям пережить кризис на рынке недвижимости. Дом предназначен для двух жильцов. Высота потолков – 4 метра, ширина стен – 3 метра. Из-за своей небольшой величины, строение не требует разрешения на строительство.
Дом разделен на 3 этажа, соединенные винтовой лестницей. В доме имеется спальня, кухня, гостиная и ванная комната.
В начале 2014 года дом поступит в продажу. В зависимости от комплектации, он стоит от 12 до 54 тыс. евро. В состав эконом-варианта входит потолочные и стенные балки, основание. В состав премиум-варианта: мебель, окна, душевая кабинка, кухонная техника, кровать с матрасом, телевизор, сантехника, осветительные приборы, покраска дома и отделка интерьера.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
ШаровкаСтоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Подгорецкий замокСтоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.