В Венеции построят современный небоскреб от Кардена

22.03.2012
В Венеции построят современный небоскреб от Кардена

Как сообщает The Times, Власти Венеции одобрили строительство «Дворца света».  Проект, разработанный популярным итальянским модельером Пьером Карденом, предусматривает строительство небоскреба в промышленном районе Венеции.
60-этажное здание из стекла и стали будет напоминать башню из шести дисков, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга.
Внутри небоскреба разместятся квартиры, офисные помещения, магазины, рестораны, отели, кинотеатры, смотровые площадки, открытый и закрытый бассейны, госпиталь и вертолетная площадка. Часть энергетических затрат небоскреб будет покрывать благодаря современным системам добычи солнечной и ветровой энергии. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд. евро.
225-метровый небоскреб в Венеции планируют построить к 2015 году.

Читайте также: Для Венецианского кинофестиваля спроектируют новый зал

Впервые о «Дворце света» Карден заговорил в 2010 году. В то время рассматривался вариант строительства небоскреба в Париже на одном из островов,  посреди Сены. Существовала также вероятность строительства в России, однако современный небоскреб все таки построят в Венеции, на родине известного модельера.

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце