В Запорожье проходит бесплатная приватизация земли

15.07.2012
В Запорожье проходит бесплатная приватизация земли

Более 432 тыс. граждан Запорожской области воспользовались правом на бесплатную приватизацию земельных участков.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте государственного агентства земельных ресурсов. 

Сейчас уже правом на приватизацию земельных участков в Запорожской области воспользовались 432,3 тыс. граждан. Приватизировано свыше 459 тыс. земельных наделов общей площадью 138,4 тыс. гектаров. Из них: для жилищного строительства — 196,2 тыс. участков, для ведения личного крестьянского хозяйства — 159,9 тыс.; садоводства — 98,4 тыс.; дачного строительства — 664 наделов, для гаражного строительства — 3,9 тыс. земельных участков.

Землеустроители области оформили и выдали гражданам около 370 тыс. государственных актов на право собственности на земельные участки.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи