В ЖК «Каменка» построят два детских сада

03.12.2013
В ЖК «Каменка» построят два детских сада

К сентябрю 2014 года ГК «СУ-155» обещает построить два дошкольных учреждения в ЖК «Каменка». Первый проект уже одобрен госэкспертизой, по второму идут согласования, сообщает пресс-служба компании.

Детский сад на 170 мест станет первым дошкольным учреждением, построенным в Санкт-Петербурге по типовому проекту, разработанному специалистами ООО «ДСК-Проект» (входит в ГК «СУ-155»).

В здании, рассчитанном на 7 групп, разместятся бассейн, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, кабинет логопеда. В каждой группе предусмотрены отдельная раздевалка, спальня, а также класс для игр и занятий. Воздух в помещениях будет очищаться специальными фильтрами и экранированными ультрафиолетовыми лампами, сообщает news.stroit.ru.

Для безопасности воспитанников территория ДОУ будет находиться под постоянным видеонаблюдением, а для посетителей с ограниченными возможностями детсад планируется оснастить пандусами, специальными туалетными комнатами на первых этажах и удобным грузопассажирским лифтом.

ГК «СУ-155» сдаст детский сад в Санкт-Петербурге с мебелью, игрушками и методическими материалами. Таким образом, дошкольное учреждение будет введено в эксплуатацию полностью готовым к занятиям.

По оценке специалистов, в Приморском районе на сегодняшний день не хватает от 1000 до 2000 мест. Два детских сада ГК «СУ-155» смогут сократить дефицит учебных мест для дошкольников по меньшей мере на 15%.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов