Великобритания перестанет "кормить" Евросоюз
27.06.2013
Великобритания будет отстаивать свои интересы в структурах Евросоюза, однако должна сохранить членство в союзе для укрепления международных позиций самого ЕС, считает премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. В понедельник премьер выступит с речью, посвященной британской внешней политике и предстоящему саммиту "большой восьмерки"в Северной Ирландии.
"Я надеюсь, что в результате этих долгих переговоров (с руководством Евросоюза) британцы согласятся с тем, что страна должна остаться членом ЕС. Факт в том, что такие международные институты устанавливают правила игры в торговле, налогообложении и отраслевом регулировании. Ну а когда такая страна, как наша, полностью зависит от этих правил, я прошу высказаться вас (жителей Великобритании). Мы, власти Великобритании, готовы отстаивать интересы страны в Евросоюзе и пойти на определенные действия, не ограничиваясь словами", - говорится в речи Кэмерона, фрагменты которой распространила канцелярия премьера.
По словам Кэмерона, Британия должна сократить выделение средств ЕС и прекратить участие в программах поддержки стран союза, переживающих экономические трудности. Премьер высказывается также за реформу национальной системы социальных выплат и реформирование системы образования. Кэмерон также отметил, что Британия останется активным игроком на международной арене и намерена сотрудничать "с остальным миром во всем секторе вопросов".
Споры о будущем Великобритании в ЕС продолжаются не один месяц. Консерваторы в парламенте подготовили законопроект о проведении до конца 2017 года референдума о выходе страны из состава ЕС. Ранее Кэмерон заявлял, что намерен начать обсуждение условий членства Великобритании в ЕС, после чего вынести согласованный документ на всеобщий референдум. Бывший глава казначейства (Минфина) страны лорд Лоусон заявлял, что Британия должна выйти из состава ЕС, так как это членство наносит ущерб экономике.
По данным проведенного в апреле опроса телекомпании Sky News, около 43% британцев проголосовали бы за выход Британии из ЕС, 35% голосовали бы против. Около 5% не пошли бы на референдум, 17% не знают, как проголосовали бы.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомПодгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.