Винница является одним из найенергоефективніших городов Украины

20.06.2015
Об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук на торжественной церемонии открытия IX ежегодной международной конференции «Соглашению Мэров к энергонезависимости: Вызов принят!», которую организовала Ассоциация «Энергоэффективные города Украины» под эгидой Европейской инициативы " Соглашение Мэров в городе Винница.

По его словам, Винницкая область является ведущей среди более чем половины областей Украины, которые поддержали инициативы Госэнергоэффективности и подписали Меморандум о партнерстве в сфере энергоэффективности жилых домов.

«Мы подписали 14 таких Меморандумов, согласно которым местные органы власти обязуются разработать городскую и региональную программы возмещение процентной ставки по кредитам, привлеченным населением на проведение термомодернизации зданий», - отметил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук. Он сообщил, что привлечение местных бюджетов к софинансированию мероприятий по энергоэффективности будет способствовать увеличению количества людей, которые смогут воспользоваться программами государственной поддержки.

В этом направлении хороший пример должен Львовская область. Привлечения местного финансирования на компенсацию процентов по кредитам на энергоэффективные мероприятия способствовало увеличению выдачи кредитов на «негазові» котлы в 6 раз по сравнению со средним показателем по Украине. В конце выступления председатель Госэнергоэффективности подчеркнул, что Правительство поддерживает инициативы городов в сфере энергоэффективности и призвал всех неравнодушных присоединиться к программам государственной поддержки, а также разрабатывать собственные программы по возмещению процентной ставки по кредитам, привлеченным населением на утепление жилья.

«Стать энергоэффективным городом – сегодня это уже не дань моде, а большое дело, к которому должны подключиться органы власти, местное самоуправление, международное сообщество, бизнес и рядовые граждане. Все, кто желает жить в европейской стране и быть энергетически независимыми», - подчеркнул глава агентства Сергей Савчук.



Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.