Владельцы машин заплатят за ремонт дорог

02.12.2013
Владельцы машин заплатят за ремонт дорог

В ВРУ внесен на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания Государственного дорожного фонда». Согласно ему ставки акцизного сбора на дизельное топливо прировняют к тем, что действуют для бензина.

По мнению правительства, это позволит увеличить финансирование ремонта дорог до 40 млрд. грн. Сегодня на ремонт дорог затрачивается около 17 млрд. грн. Данная инициатива увеличит стоимость дизельного топлива.

По словам председателя комитета Верховной рады по вопросам транспорта и связи Бориса Колесникова, единая ставка акцизного сбора на дизельное топливо и бензин будет установлена в размере 198 евро за тонну. Сегодня ставка акцизного сбора на бензин составляет 198 евро за тонну, на дизельное топливо – 46-98 евро за тонну (в зависимости от количества серы в топливе).

Такая разница в акцизном сборе используется для различного рода мошенничества, когда одно топливо подменивается другим и акциз платится по минимальной ставке.

Себестоимость дизельного топлива ниже, чем бензина, а стоимость практически такая же, поэтому рост акцизного сбора может не повлиять на рынок и не повысить стоимость дизельного топлива.

Источник: Дело




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.