Внутренний госдолг Украины растет

27.02.2015
Внутренний госдолг Украины растет

Внешний долг Украины в январе сократился на 1,4%, или на $437 млн, составив на 31 января $30,372 млрд (против $30,809 млрд на 31 декабря 2014 года). Об этом сообщили в Министерстве финансов.

По данным ведомства, прямой внутренний долг в январе увеличился на 1,7%, или на 8,018 млрд гривен с 461,004 млрд гривен ($29,236 млрд) до 469,022 млрд гривен ($29,028 млрд).

Общий размер прямого государственного долга по состоянию на 31 января составил 959,78 млрд гривен ($59,4 млрд) против 946,819 млрд гривен ($60,045 млрд) на 31 декабря 2014 года.

Гарантированный государством долг на 31 января составил 153,681 млрд гривен, или $9,511 млрд (против 153,745 млрд гривен, или $9,750 млрд на 31 декабря 2014 года). Государственный и гарантированный государством долг на 31 января составил 1 113,462 млрд гривен, или $68,912 млрд (на 31 декабря 2014 года – $1 100,564 млрд, или $69,795 млрд долларов).

Читайте также: В Украине возможны перебои с импортными товарами

Как сообщалось, в 2014 году внешний долг вырос на 10,3%, или на $2,877 млрд. Прямой внутренний долг в 2014 году увеличился в 1,8 раза, или на 204 млрд гривен.

Напомним, после предоставления финансовой помощи от МВФ Украина может начать переговоры о реструктуризации внешних долгов. В Минфине ранее подчеркивали, что внутренних кредитов пересмотр задолженности не коснется.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.