Внутренний госдолг Украины растет
27.02.2015
Внешний долг Украины в январе сократился на 1,4%, или на $437 млн, составив на 31 января $30,372 млрд (против $30,809 млрд на 31 декабря 2014 года). Об этом сообщили в Министерстве финансов.
По данным ведомства, прямой внутренний долг в январе увеличился на 1,7%, или на 8,018 млрд гривен с 461,004 млрд гривен ($29,236 млрд) до 469,022 млрд гривен ($29,028 млрд).
Общий размер прямого государственного долга по состоянию на 31 января составил 959,78 млрд гривен ($59,4 млрд) против 946,819 млрд гривен ($60,045 млрд) на 31 декабря 2014 года.
Гарантированный государством долг на 31 января составил 153,681 млрд гривен, или $9,511 млрд (против 153,745 млрд гривен, или $9,750 млрд на 31 декабря 2014 года). Государственный и гарантированный государством долг на 31 января составил 1 113,462 млрд гривен, или $68,912 млрд (на 31 декабря 2014 года – $1 100,564 млрд, или $69,795 млрд долларов).
Читайте также: В Украине возможны перебои с импортными товарами
Как сообщалось, в 2014 году внешний долг вырос на 10,3%, или на $2,877 млрд. Прямой внутренний долг в 2014 году увеличился в 1,8 раза, или на 204 млрд гривен.
Напомним, после предоставления финансовой помощи от МВФ Украина может начать переговоры о реструктуризации внешних долгов. В Минфине ранее подчеркивали, что внутренних кредитов пересмотр задолженности не коснется.
Источник: svdevelopment.com
Похожие новости
Среди застройщиков наблюдается высокая конкуренция28.09.2015
Конкуренция в жилом сегменте недвижимости растет...
Китайская экономика более устойчива к сегодняшним колебаниям, чем все остальные страны25.08.2015
Китайская экономика устойчива, несмотря на спад биржевых индексов...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.