Во время ночного патрулирования в Львове полиция обнаружила четырех пьяных водителей
24.10.2015
Сотрудники патрульной полиции Львова во время дежурства в ночь на 23 октября обнаружили четырех нетрезвых водителей, говорится в сообщении пресс-службы полиции.
В частности, 22 октября, приблизительно в 22:39, вул. Воздушном львовяне заблокировали движение автомобилю ВАЗ 2107 и вызвали полицию. Оказалось, что водитель и его пассажир были нетрезвы. Водитель привлек внимание тем, что спровоцировал аварийную ситуацию, выехав из переулка на главную дорогу и не предоставил преимущества в движении. Сначала он фактически уперся в один автомобиль, потом дорогую ВАЗу перегородил грузовик.
Водитель использовал автомобиль как такси. Сначала он делал вид, что не ехал на этом автомобиле, потом высказывал претензии, почему его остановили, и в конце концов начал делать акцент на том, что он инвалид. Однако, избежать ответственности ему не удалось. Когда водитель вышел из автомобиля, то едва держался на ногах. Драгер показал – 1.92 промилле алкоголя.
Другой случай произошел на перекрестке улиц Стрыйская-Научная. Нетрезвый водитель припарковался на остановке общественного транспорта и лег спать на заднем сидении автомобиля Skoda Octavia, создав аварийную ситуацию. Когда приехал наряд полиции, то др не открывал дверей. Полицейские с помощью мощного фонарика разбудили водителя и он вышел из авто. От него был слышен резкий запах алкоголя. Водитель отказался пройти тест на алкоголь. Сотрудники полиции составили три протокола – за создание аварийной ситуации, за то, что остановился в неположенном месте и за состояние алкогольного опьянения.
Читайте также: Немногие украинцы оформляют субсидии через почту
Той же ночью на улице Джорджа Вашингтона 20-летний водитель на автомобиле ВАЗ 2109 не справился с управлением и въехал в щит. В машине было еще двое девушек. К счастью никто не пострадал. Полиция выяснила, что парень был нетрезв. Аппарат драгер показал 1.44 промилле алкоголя. На место приехал отец и провел профилактическую беседу сыну. На водителя составили два протокола – за ДТП и за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии. Водительское удостоверение у него изъяли.
Еще одного водителя патрульные задержали на вул. Джорджа Вашингтона. Патрулируя проспект Красной Калины, экипаж заметил, что водитель автомобиля Opel, увидев полицию, начал давить резко на газ. Патрульные решили проследить за поведением водителя, и уже на вул. Джорджа Вашингтона он не остановился на знак «Stop» у железнодорожного переезда.
Автомобиль сразу остановили. Водитель имел при себе целую сумку алкоголя и был пьян – 1.67 промилле. Муж говорил, что он впервые сел пьяным за руль и обещал, что в последний раз. У него изъяли водительское удостоверение и составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейПоющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоПрогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.