Всемирный банк имеет неблагоприятные прогнозы для экономики Украины
17.01.2014
Всемирный банк сохранил октябрьский прогноз роста экономики Украины в 2014 году на уровне 2%, ухудшив оценку роста экономики страны в 2013 году до минус 1,1% с ранее планировавшегося нулевого роста. Об этом говорится в исследовании банка "Глобальные экономические перспективы".
Данный прогноз соответствуют так называемому пессимистическому сценарию развития экономики Украины, оговоренному экспертами банка в октябре 2013 года.
Этот первый сценарий - "отложенная коррекция" - предполагал улучшение ситуации в мире при неизменной ситуации в Украине. В таком случае Всемирный банк прогнозировал рост ВВП на 2% в 2014 г., спад ВВП на 1% в 2015 г. и нулевой рост ВВП в 2016 году. Также в рамках этого сценария Всемирный банк предполагал инфляцию на уровне 2% в 2014 г., 11% в 2015 г. и 7% в 2016 году. Дефицит платежного баланса оценивался в 9% ВВП в 2014 г., 5,5% в 2015 г. и 4,2% в 2016 г. Дефицит госбюджета - 4,4% ВВП в 2014 г., 3,2% в 2015 г. и 2,4% в 2016 году. Внешний долг, по прогнозам Банка, должен достичь 68,1% ВВП в 2014 г., 77,5% в 2015 г. и 75,2% в 2016 г.
Второй сценарий - безотлагательное внедрение структурных реформ, в том числе повышение тарифов на газ для населения, при одновременной оптимизации системы адресной помощи малообеспеченным гражданам, а также введение гибкого валютного курса и повышение инвестиционной привлекательности страны. При таком подходе Всемирный банк прогнозировал рост ВВП на 1,5% в 2014 г., на 3% в 2015 г. и 4% в 2016 году. Также, в рамках этого сценария, Всемирный банк предполагал инфляцию на уровне 12% в 2014 г., 6,6% в 2015 г. и 4% в 2016 году. Дефицит платежного баланса по прогнозу в рамках сценария составлял бы 5,4% ВВП в 2014 г., 4,5% в 2015 г. и 3,1% в 2016 г. Дефицит госбюджета прогнозировался на уровне 2,5% ВВП в 2014 г., 2% в 2015 г. и 1,7% в 2016 году. Внешний долг, по прогнозам банка, должен был достичь 76,8% ВВП в 2014.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Канада.Сад БутчартСеверная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
БалаклаваСтоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок
СофиевкаПарк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины
Херсонес ТаврическийСтоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.