Выбор квартир на вторичном рынке сузился
05.12.2014
Количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке недвижимости Киева в ноябре уменьшилось на 2,6% относительно октября и составило 18 тыс. 918 единиц. Объем предложения в общей площади и денежном выражении уменьшился соответственно на 3,4% и 4%. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».
В структуре предложения жилой недвижимости преобладают квартиры, расположенные на Правом берегу – 47%. Квартиры, расположенные на Левом берегу составляют 31% от общего количества, в Центре Киева – 22%. Снижение количества квартир наблюдалось в Центре Киева – на 6,1%, на Правом берегу – на 2,6%. На Левом берегу зафиксирован рост – на 0,1%.
Читайте также: Право собственности на недвижимость нужно еще защищать
Анализ предложения с разделением по количеству комнат показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 27%, 2-комнатные – 33%, 3-комнатные – 33% и 4-комнатные – 7%. По отношению к предыдущему месяцу количество однокомнатных квартир уменьшилось на 2,6%, двухкомнатных – на 1,9%, трехкомнатных – на 3,4%, четырехкомнатных – на 1,7%.
Наибольшее количество квартир по итогам ноября предлагалось в Дарницком (15%), Печерском (14%), Голосеевском (13%) и Шевченковском (12%) районах. В Днепровском – 10%,в Святошинском и Соломенском – по 9%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир – в Оболонском (8%), Деснянском (6%) и Подольском (4%) районах.
Наибольшее уменьшение предложения наблюдалось в Печерском районе – на 7,8%, Голосеевском – на 7,7%, и Соломенском – на 5,4%. Увеличилось предложение в Оболонском – на 4%, и Днепровском – на 3%. В остальных районах снижение числа квартир составило от 0,1% до 1,7%.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.201617 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Многие киевляне перебираются за город05.10.2015
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Подгорецкий замокСтоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеров
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.