За дом-полицейский участок в Великобритании хотят выручить кругленькую сумму
30.12.2015
За колоритное историческое здание, возраст которого составляет более 200 лет, рассчитывают выручить около €300 000.
В британском графстве Кливленд выставлен на продажу старинный дом, бывший когда-то полицейским участком, пишет Mirror. Сегодня он представляет из себя жилой, но не совсем обычный коттедж. Многое здесь напоминает о его прошлой жизни.
Здесь остался настоящий полицейский колокол, бетонные полы, унитаз из нержавеющей стали, а также оригинальные двери с креплениями. И самое главное – в доме есть две камеры для содержания заключенных. Конечно, по прямому назначению они уже давно не используются и решеток на них не осталось. Ранее в доме даже был проход в бомбоубежище, но после ремонта его заделали, чтобы открыть доступ к саду.
Читайте также:
Кроме всего вышеописанного дом может похвастаться прихожей, гостиной, кухней, совмещенной со столовой и кладовой, двумя спальнями, а также ванной комнатой.
Нынешний владелец, который приобрел дом в 1960 году, считает, что у этой недвижимости есть особенный характер и неповторимый шарм. Она отлично подойдет покупателю, который ищет что-то необычное.
Источник: Prian.ru
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиМістичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.