За экологией в Одессе теперь будут следить спецподразделения милиции

10.10.2012
За экологией в Одессе теперь будут следить спецподразделения милиции

Одесский городской совет принял решение о создании спецподразделения экомилиции на базе Государственной службы охраны.

В состав автопатруля входят двое сотрудники ГСО, один из них обязательно должен экологическое образование. Ежедневно на службу заступает четыре автопатруля, которые несут службу во всех районах - города - Приморском, Суворовском, Малиновском и Киевском.

Об этом сообщил руководитель подразделения милиции по охране окружающей среды управления Государственной службы охраны капитан милиции Валерий Годулян, передает пресс-служба Кабмина.

Сотрудники этого подразделения имеют право составлять административные протоколы на правонарушителей, которые наносят вред окружающей среде.

В частности, основными правонарушениями, на которые реагируют сотрудники ГСО в "зеленых" зонах, есть парковка автомобилей, разжигание костров, нарушение правил выгула домашних животных, распитие алкогольных напитков и курение в неположенных местах.

По словам Годуляна, перед тем как составить админпротокол, сотрудники ГСО обязательно фиксируют правонарушения с помощью фотоаппарата и вместе составленному протоколу передают фото комиссии в Одесском городском совете для принятия соответствующего решения в отношении правонарушителя.

Максимальная сумма штрафа за нарушение экологического законодательства составляет 1300 гривен.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.