За использование жилых помещений в качестве хостелов введут административную ответственность
11.06.2015Депутаты предлагают ввести административную ответственность за использование жилых помещений в многоквартирных домах для осуществления деятельности гостиничного бизнеса, содержания хостелов и мест временного размещения граждан без согласия других жильцов, проживающих в доме. Об этом говорится в законопроекте № 2998.
Кроме того законопроект предусматривает, что использование жилых домов и жилых помещений, лестничных клеток, подвалов, чердаков, мансард, придомовых территорий в многоквартирных домах для осуществления хозяйственной деятельности без наличия соответствующего разрешения, а также осуществление там деятельности с использованием машинного и другого промышленного оборудования повлечет наложение штрафа от 20 до 100 таких минимумов.
Читайте также: Индекс цен на продовольственные товары снизился
За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию домов и придомовых территорий, обеспечению эксплуатации зданий, обеспечению населения коммунальными услугами должностными лицами органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, на которые законом или договором возложены соответствующие обязанности, а также должностными лицами объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов предусмотрено наложение штрафа от 18 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
По мнению авторов документа, принятие законопроекта позволит уменьшить количество нарушений жилищных прав граждан.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Решения по вопросам строительства будут принимать местные власти29.07.2015
Рада приняла закон о регулировании градостроительной деятельности...
Самым комфортным городом была названа Вена, - опрос12.03.2015
При составлении рейтинга оценивали города по 39 критериям.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.