За мусор на тротуарах будут штрафовать
19.01.2012
За брошенные мимо урны окурки, обертки от конфет и прочий мусор, нардепы предлагают штрафовать население на 850 гривен.
"Я ради интереса поговорил с парламентскими уборщицами и теми, кто убирает улицы. Они мне сказали, что "бычки" выбрасывают на асфальт практически все - и те, кто выходит из "Мерседесов", и те, кто ходит пешком.
В идеале, законопроект нужно принять в том виде, в каком он есть сейчас. Но многие возмутятся. Скажут, что это заставит милиционеров устраивать засады возле мусорников, чтобы нажиться. Об этом мы поговорим с правоохранителями", - заявил один из авторов документа, некурящий народный депутат от КПУ Евгений Царьков.
Тех же, кто вывозит строительный мусор не на свалки, а просто в окрестности, согласно новому законопроекту, предлагают наказывать на 1700 грн. При разработке закона нардепы воспользовались зарубежным опытом.
Например, в самом чистом городе планеты, Сингапуре, чистоты добились благодаря штрафам за окурки в 650 долларов. В Лондоне за аналогичный поступок штрафуют на 160 долларов. Методика строительства дома из контейнеров.
Похожие новости
В столице могут появиться улицы Немцова и Лобановского17.06.2015
Также одну из улиц Киева переименуют в честь Валерия Лобановского.
Карта уровня загрязнения воздуха уже работает16.06.2015
В СЭС отметили, что в столице было выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в 1,12-4 раза.
4 улицы столицы вскоре переименуют11.06.2015
Специальная комиссия Киевсовета согласна на такие изменения.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуГермания. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиИль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиПодольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.