Застройщику в Киеве выставили требование снизить высотность здания
27.12.2015
Киевсовет отказал ООО «Патели Лизинг» в возобновлении договора аренды земельного участка для строительства жилищно-офисного комплекса на улице Нижний Вал, 27-29.
Соответствующее решение было принято на заседании Киевсовета.
Срок договора аренды земельного участка площадью 0,3549 га истек 14 декабря.
Целью принятия решения является «приведение в месячный срок объекта строительства на Нижнем Валу, 27-29 в соответствие с требованиями Архитектурно-планировочного задания №07-0508 от 13 июля 2007 года, Историко-градостроительного обоснования от 28 августа 2006 года и листа-согласования проектной документации на строительство Главного управления градостроительства архитектуры и дизайна городской среды от 18 декабря 2009 №15-14-632».
После того, как застройщик выполнит указанные требования, депутаты выразили готовность о возобновлении договора аренды.
Читайте также: Самый дорогой в мире особняк нашел покупателя
В частности, застройщик должен уменьшить высотность здание до 27 метров, демонтировав верхние незаконные этажи.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаСады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.