«Зеленый» небоскреб со встроенной ветровой электростанцией и элитным жильем

25.06.2013
«Зеленый» небоскреб со встроенной ветровой электростанцией и элитным жильем

Небоскреб, разработанный Архитектурной лабораторией Makeka, отражает тесную связь между обществом, культурой и природой. Представляя собой шедевр архитектуры, высотное здание включает в себя все от встроенной ветряной электростанции до фондовой биржи, научной лаборатории и теплиц. Многофункциональный комплекс также включает в себя Страусиную ферму, которая обеспечивает идеальную среду обитания для этих исчезающих животных.

Из поднебесного парка открывается восхитительный вид на город. Постояльцам будет предложено элитное жилье, которое обеспечит им комфортную жизнь в гармонии с природой. В здании также будут размещены офисы, фитнес-центр, электрические подстанции, аквариум и магазины. Сельскохозяйственные площади позволят выращивать натуральные продукты. Для приятного времяпрепровождения в небоскребе запланированы имеются театр, ночные клубы, спа-салон и парк дикой природы. Внутренняя ветровая электростанция обеспечит комплекс необходимым количеством энергии.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС