Земельный банк будет публичным акционерным обществом с единственным акционером - государством
05.11.2012
В газете "Урядовий кур'єр" опубликовано постановление Кабмина № 934 от 24 июля 2012 года, которым утвержден устав Земельного банка.
Банк является публичным акционерным обществом с единственным акционером - государством в лице Кабмина.
Уставной капитал учреждения - 120 млн грн. Он будет сформирован путем выпуска и размещения 120 млн простых именных акций номинальной стоимостью 1 грн каждая.
Цель работы банка – создание благоприятных условий для развития экономики и сельского хозяйства, функционирования рынка земель, поддержки отечественного товаропроизводителя, особенно малого и среднего фермерства.
Как известно, в состав набсовета Земелньго банка назначается Верховной Радой, президентом и Кабинетом Министров. Парламент уже утвердил своих представителей: зампред Госземагентства Евгений Бердников, первый замгубернатора Луганской области Эдуард Лозовский, заместитель заведующего секретариатом парламентского финансового комитета Игорь Прыйма, начальник отдела по внедрению экономических реформ Департамента патронатной службы министра агрополитики Виталий Саблук, проректор Винницкого аграрного университета Галина Янчук.
Напомним, что Земельный банк, который планируют создать в Украине, будет давать кредиты аграриям под 10% годовых, что на 10-15% ниже, чем сейчас предлагают украинские финучреждения. Таким образом Минагрополитики хочет уменьшить нагрузку на госбюджет, из которого компенсируется часть ставок по кредитам.
Однако многие эксперты опасаются, что Земельный банк может стать эпицентром коррупции, а его создание - это шаг к массовой передаче государственных земельных ресурсов в частные руки. Кроме того, новое учреждение в украинских реалиях будет совмещать практически несовместимые функции - управление государственными сельхозземлями и кредитование аграриев по низким ставкам.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийБельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреПарк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.