Землю сквера Небесной сотни просят вернуть городу
03.02.2016
Петиция о возвращении Сквера Небесной Сотни в собственность города набрала нужное количество голосов. Об этом свидетельствуют данные голосования на сайте петиций Киевсовета.
Петиция была создана 21 января, и на сегодняшний день ее подписали 10 тыс. 792 человека.
«Сквер Небесной сотни – результат работы волонтеров, которые создали на месте масштабной свалки в центре столицы цветущий сад, место проведения культурных мероприятий, праздников для детей, в частности детей переселенцев и участников АТО. Община продолжает бороться за Сквер Небесной сотни и защитит его, потому что он стал символом того, что благодаря единению людей перемены к лучшему возможны. Мы требуем вернуть Сквер Небесной Сотни киевлянам!», – говорится в тексте петиции.
Читайте также: Зонинг столицы будут обсуждать публично
Теперь петиция будет рассмотрена органами или должностными лицами, которым она адресована, профильными постоянными комиссиями Киевсовета и вынесена на пленарное заседание.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.