ЖЭКи предлагают сотрудничать для ремонта подъездов
10.04.2015
Жителям киевских домов власти предлагают начать тесное сотрудничество с жилищно-эксплуатационными организациями и самим выполнять ремонт у себя в парадных, на лестничных площадках.
По мнению чиновников КГГА, такой ремонт будет более качественным, выполненным на совесть и в дальнейшем – за чистотой в подъезде сами жители будут следить и не вредить.
Такое мнение выразил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.
Читайте также: Стоимость коммунальных услуг будет повышаться дальше
«У меня позиция четкая – готовы ли сами жители домов заниматься ремонтом? Например, купить краску. Элементарно, ведь тогда не будет споров, в какой цвет окрасить подъезд. А мы уже найдем работников и они сделают ремонт», – сказал Пантелеев.
Киевлянам предлагают начать тесное сотрудничество с ЖЭКами.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Сотрудникам ЖЭКа будут платить больше28.09.2015
Планируется постепенно поднять зарплаты работникам ЖЕКов.
Ремонтные работы киевского коллектора продлят до сентября17.08.2015
До сентября работы планируют полностью завершить.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растенийХортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиФранция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.