Жилая недвижимость будет активно строится в 2015 году

02.01.2015
Жилая недвижимость будет активно строится в 2015 году

В следующем году строительство будет чувствовать себя не намного хуже, чем в этом году. Проблема существует только в реализации инфраструктурных проектов. Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Максим Мартынюк.

«Статистика свидетельствует, что мы имеем прирост в строительстве жилья – 10% по сравнению с прошлым годом. Обычно этот всплеск ситуативный – люди хотят сохранить свои сбережения. Понятно, что за этим всплеском будет падение продаж. Но, думаю, что в следующем году строительная отрасль будет жить гораздо хуже, чем в этом году», – прогнозуэ чиновник.

Читайте также: Еврокоды ориентированы на национальные особенности отдельных стран

По словам главы ГАСК Украины, проблема заключается в том, что другие сегменты строительства мало развиваются.

«Как следствие проблем с бюджетом, практически не финансируются инфраструктурные проекты, а это – немалая часть строительного бизнеса», – отметил Мартынюк.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.