Жилой дом над пропастью
09.09.2013
Жить в таком доме отчасти опасно и немного страшно! Однако его архитектура и конструкция заставляют любого прийти в неописуемый восторг. Это сооружение расположено на краю скалы, практически над самим обрывом. Дом окружают лишь скалы и дикая природа. Находится он в 100 км от Сиднея, Австралия. Окончание строительства произошло в 1999 году, руководителем и разработчиком проекта был Гарри Сайдлер.
Для постройки такого сложного сооружения было использовано множество нависных конструкций, которые закреплялись в близлежащие скалы, укрепленный грунт, деревья. В качестве основных строительных материалов были использованы стекло и бетон. Для оформления территории архитектор предпочел природный камень. Так он пытался сохранить природность и органичность конструкции, размещенной в лоне дикой природы.
Общая площадь дома насчитывает около 500 квадратных метров. Все комнаты оборудованы большими окнами, ведь весь смысл и заключается быть поближе к природе и наслаждаться ее завораживающими видами. Местность характеризуется периодическими засухами, которые могут привести к пожару. В связи с такой особенностью дом выполнен исключительно из огнеупорных и негорючих материалов. Для критических случаев под домом есть специальная емкость, в которую собирается дождевая вода. Рядом возле дома есть естественный плавательный бассейн, который при необходимости можно также использовать как резервуар для тушения пожара.
Похожие новости
Посетите дом-призрак опасный для жизни06.01.2016
Жители поселка Осиновая роща забили тревогу. Их уютный некогда населенный пункт превращается в настоящие трущобы. Несколько зданий вот-вот рухнут, а горожане стали опасаться выходить по вечерам на улицу.
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреРумыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.